Bureau plat en bois de placage, la ceinture... - Lot 501 - Oger - Blanchet

Lot 501
Estimation :
150 - 300 EUR
Bureau plat en bois de placage, la ceinture mouvementée ouvrant par trois tiroirs, le plateau à lingotière de bronze, posant sur quatre pieds cambrés, belle ornementation de bronze ciselé et doré, telle que chutes d'angle, poignées de tirage, sabots et agrafes. Style Louis XV.