Lot n° 460
Estimation :
300 - 500
Petite pendule en bronze doré, le cadran... - Lot 460 - Oger - Blanchet
Petite pendule en bronze doré, le cadran signé Audray Fils, est suronté d'un panier de fleurs et fruit, il est également flanqué d'un jeune Bacchus soulevant une coupe de vin. Base rectangulaire à décor applique de pampres de vigne, petits pieds toupie.
Epoque Restauration.
Accidents au cadran.
31 x 21 x 8 cm