Lot n° 450
Estimation :
30 - 60
TRAVAIL ÉTRANGER
Vase en céramique à corps... - Lot 450 - Oger - Blanchet
TRAVAIL ÉTRANGER
Vase en céramique à corps ovoïde épaulé et col cylindrique (restaurations). Décor d’oiseaux dans des branchages fleuris et de pampre, et d’une frise à décor floral stylisé en partie haute. Émaux polychromes cloisonnés.
Trace de cachet sous la base.
Haut. 31 cm