Lot n° 448
Estimation :
20 - 30
TRAVAIL FRANÇAIS
Vase en verre rosé à application... - Lot 448 - Oger - Blanchet
TRAVAIL FRANÇAIS
Vase en verre rosé à application d’un serpentin de verre bleu en partie haute et de pastilles bleues à corps de fl eurs sur le pourtour du col entièrement émaillé à motif de fl eurs. Monture en bronze doré à anse latérale détachée à corps de dragon et piétement quadripode à tête de lion dans le goût japonisant.
Haut. 16,5 cm