RAMBERVILLIERS Vase en grès à corps sphérique... - Lot 427 - Oger - Blanchet

Lot 427
Estimation :
80 - 120 EUR
RAMBERVILLIERS Vase en grès à corps sphérique et petit col annulaire. Décor d'entrelacs creusés en partie haute en léger rehaut (infime éclat au col). Émail marron et ocre en partie haute sur émail bleu lustré en partie basse. Signé. Haut. 16,5 cm