Lot n° 422
Estimation :
Thomas SERGENT
Paire de caisses à fleurs... - Lot 422 - Oger - Blanchet
Thomas SERGENT
Paire de caisses à fleurs carrées en faïence fine à décor en relief et polychrome de branches de chêne et de pieds de vigne garnies de glands, grappes de raisin et feuillage sur fond bleu, les troncs placés sur les angles.
Marquées : T.S. en creux. Fin du XIX siècle.
H. 12 cm, L. 11 cm