Lot n° 418
Estimation :
40 - 80
LONGWY (attribué à)
Plateau en céramique... - Lot 418 - Oger - Blanchet
LONGWY (attribué à)
Plateau en céramique à corps carré enchâssé dans une structure formant piétement en bois naturel vernissé sculpté à quatre petits pieds d'angle. Décor de deux oiseaux autour d'un nid. Émaux polychromes au naturel sur fond bleu.
Marqué dans le décor " Printemps ".
Haut. : 5 cm - plateau : 27 x 27 cm