WHATELY, Thomas

Lot 262
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 200EUR
WHATELY, Thomas
L'Art de former les jardins modernes, ou l'art des jardins anglois. Paris, Charles-Antoine Jombert, 1771. In-8, (1) f., LXIV, 404 pp., une pl. dépl., veau moucheté de l'ép. us., manques. Edition originale de la traduction par François de Paule Latapie des ''Observations on the Modern Gardening'' (London, 1770).