Marius Ernest SABINO (1878-1961) (attribué à)

Lot 225
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 200EUR
Grand vase ovoïde à col évasé modèle La Danse gaïté en verre opalescent moulé pressé à décor de femmes dansantes. Haut. 36,5 cm Bibliographie : modèle reproduit dans Judith Miller, "Le Verre du XX° siècle", Grund 2006.