Lot n° 128
Estimation :
: 400EUR
Maurice MENDJIZKY (Lodz 1890 - Saint Paul de Vence 1951)
Portrait de femme
Pastel sur papier marron, signé en bas à droite, daté 1944.
40 x 25 cm à vue
Nous remercions Madame Patricia Mendjisky de nous avoir confirmé l'authenticité de ces oeuvres et de ses précieuses indications