Lot n° 120
Estimation :
800 - 1200
: 2 100EUR
Maurice MENDJIZKY (Lodz 1890 - Saint Paul de Vence 1951)
Bord du Loing, 1939
Huile sur toile signée en bas à droite
50 x 65,5 cm
Provenance:
Vente Me Blache du 17 mai 1987.
Nous remercions Madame Patricia Mendjisky de nous avoir confirmé l'authenticité de ces oeuvres et de ses précieuses indications