Lot n° 316
Estimation :
80 - 120
: 313EUR
Tapis Persan Keschan
Médaillon central et... - Lot 316 - Oger - Blanchet
Tapis Persan Keschan
Médaillon central et champ à décor floral sur fond brique, quatre écoinçons formés d'arabesques sur fond ivoire et bleu ciel. Bordure principale à décor de rinceaux fleuris sur fond bleu marine.
Début XXe siècle.
Quelques mitages.
212 x 133 cm