Tapis galerie Persane Kurde Champ à décor... - Lot 314 - Oger - Blanchet

Lot 314
Estimation :
600 - 800 EUR
Tapis galerie Persane Kurde Champ à décor d'une multitude de bouquets fleuris sur fond marron foncé, bordure principale à décor géométrique sur fond bleu ciel. Fin XIXe siècle. Bon état général. 350 x 90 cm