Lot n° 313
Estimation :
700 - 900
: 938EUR
Tapis galerie du Caucase Chirvan
Champ parsemé... - Lot 313 - Oger - Blanchet
Champ parsemé de rosaces polychromes sur fond bleu foncé. Bordure principale à décor coufique.
Fin XIXe siècle.
Quelques usures.
Retissage très discret à une extrémité d'environ 20 cm sur 20 cm
285 x 147 cm