Tapis galerie du Caucase Chirvan Champ parsemé... - Lot 313 - Oger - Blanchet

Lot 313
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 938EUR
Tapis galerie du Caucase Chirvan Champ parsemé de rosaces polychromes sur fond bleu foncé. Bordure principale à décor coufique. Fin XIXe siècle. Quelques usures. Retissage très discret à une extrémité d'environ 20 cm sur 20 cm 285 x 147 cm