Tapis de selle Persan kilim senneh Champ... - Lot 312 - Oger - Blanchet

Lot 312
Estimation :
500 - 700 EUR
Tapis de selle Persan kilim senneh Champ à décor géométrique formant des losanges sur fond bleu marine, avec une échancrure d'origine pour la selle. Fin du XIXe siècle. Quelques usures. 140 x 112 cm