Tapis Persan Champ à décor d'entrée de mosquée,... - Lot 310 - Oger - Blanchet

Lot 310
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 188EUR
Tapis Persan Champ à décor d'entrée de mosquée, décor de volatiles et de rosaces fleuries sur fond jaune. Bordure constitué d'inscriptions persanes. Première moitié du XXe siècle. 200 x 120 cm