Lot n° 310
Estimation :
150 - 200
: 188EUR
Tapis Persan
Champ à décor d'entrée de mosquée,... - Lot 310 - Oger - Blanchet
Tapis Persan
Champ à décor d'entrée de mosquée, décor de volatiles et de rosaces fleuries sur fond jaune.
Bordure constitué d'inscriptions persanes.
Première moitié du XXe siècle.
200 x 120 cm