Lot n° 302
Estimation :
1000 - 1500
: 2 375EUR
Pendule en bronze patiné et doré représentant... - Lot 302 - Oger - Blanchet
Pendule en bronze patiné et doré représentant un Amour soutenant le cadran suspendu par une draperie, reposant sur un fût de colonne à cannelure et base feuillagée, contresocle en marbre rouge griotte.
Le cadran signé L. Caisse et Cie à Paris Bd de la Madeleine.
Époque Napoléon III (sans mouvement).
H. 58 cm