Pendule à l'étude en bronze doré, les deux... - Lot 301 - Oger - Blanchet

Lot 301
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 250EUR
Pendule à l'étude en bronze doré, les deux figures de la Lecture et de l'Écriture d'après Lemire reposant sur une base à feuillages stylisés et guirlandes de fleurs. Le cadran signé Monbro ainé à Paris, Jacquier Hger. Milieu du XIXe siècle (accidents). H. 39 cm L. 43 cm P. 13 cm