Lot n° 301
Estimation :
800 - 1200
: 1 250EUR
Pendule à l'étude en bronze doré, les deux... - Lot 301 - Oger - Blanchet
Pendule à l'étude en bronze doré, les deux figures de la Lecture et de l'Écriture d'après
Lemire reposant sur une base à feuillages stylisés et guirlandes de fleurs.
Le cadran signé Monbro ainé à Paris, Jacquier Hger.
Milieu du XIXe siècle (accidents).
H. 39 cm L. 43 cm P. 13 cm