Table à jeu en marqueterie, plateau basculant... - Lot 298 - Oger - Blanchet

Lot 298
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 750EUR
Table à jeu en marqueterie, plateau basculant reposant sur des pieds fuselés à cannelures à asperges, à décor de rinceaux de feuillages, vase de fleurs, sphinges et fleurs. Époque Napoléon III. H. 79 cm L. 87 cm P. 48 cm