Camilio de VITO (Actif au début du XIXe siècle)

Lot 32
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 875EUR
Promeneurs regardant l'éruption du Vésuve du 27 août 1834 Gouache. Signé en bas à gauche Camillo de Vito. Titré en bas Eruzio de 27 Agosto 1834. 22,5 x 33,5 cm Nous remercions Monsieur Fabrice Bonasso pour la confirmation de l'attribution de ce dessin.