Ecole Italienne du XVIIIe siècle

Lot 2
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 813EUR
Étude d'un enfant nu et d'une jambe d'enfant Sanguine et rehauts de blanc sur papier bleu. 28,6 x 19,2 cm Provenance: Vente anonyme, Londres, Christie's, 3 avril 1995, n° 45. Collection Adolphe Stein. Anciennement attribué à Carlo Maratta.