Lot n° 84
Estimation :
500 - 600
: 600EUR
Lot de quatre broches en or jaune 18K (750°/00),... - Lot 84 - Oger - Blanchet
Lot de quatre broches en or jaune 18K (750°/00), l'une serti d'un grenat taillé à degrés, l'autre figurant des épis de blés, l'autre à motifs de feuillages et perles corail, la dernière à décor de micromosaïques d'oiseaux.
Poids brut total: 23,75 g
On y joint deux débris de broche en argent (925°/00) serties de citrines et d'améthystes (manques et accidents).
Poids total: 17,89 g
On y joint six broches en métal, micro-mosaïques, et paysages. XIXe et XXe siècles.