Demi-parure composée d'un collier «draperie»... - Lot 38 - Oger - Blanchet

Lot 38
Estimation :
500 - 600 EUR
Demi-parure composée d'un collier «draperie» en or jaune 18K (750°/00) sertie de topazes ovales et coussin, et ses boucles d'oreilles à pendants assorties (dans son écrin). XIXe siècle. Poids brut total: 21,33 g