Lot n° 120
Estimation :
3000 - 5000
: 3 750EUR
Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)
Jeune fille aux fleurs
Buste en terre cuite signé au dos «A. CARRIER BELLEUSE».
Hauteur: 69 cm, dont piédouche en bois noirci 13 cm.
Usures, petits accidents et manques.