Bague en or jaune 14K (585°/00) sertie à... - Lot 196 - Oger - Blanchet

Lot 196
Estimation :
100 - 150 EUR
Bague en or jaune 14K (585°/00) sertie à quatre griffes d'une améthyste ovale pesant environ 17 carats, à motif de godrons. Années 60. Tour de doigt: 55 Poids brut: 8 g