Lot n° 165
Estimation :
800 - 1000
: 750EUR
Bague tank en or jaune 14K (585°/00) sertie... - Lot 165 - Oger - Blanchet
Bague tank en or jaune 14K (585°/00) sertie d'un saphir à demi clos, de taille émeraude d'environ 2,3 carats, lui-même épaulé de deux diamants de taille ancienne d'environ 0,3 carat chacun.
Années 40.
Tour de doigt: 55
Poids brut: 8,5 g
État d'usage