Bague marguerite ou ovale festonné en or... - Lot 163 - Oger - Blanchet

Lot 163
Estimation :
1700 - 1800 EUR
Bague marguerite ou ovale festonné en or deux tons 18K (750°/00) sertie griffes au centre d'un saphir taillé en coussin pesant 3,14 cts, entouré d'une alternance de saphirs et de diamants taillés en brillant. Dimensions plateau: 1,62 cm x 1,58 cm Tour de doigt: 54 Poids brut: 6,50 g On joint un certificat CGT pour le saphir central attestant des caractéristiques de la pierre