Lot n° 162
Estimation :
400 - 500
JEAN PERRET
Montre de dame. Boîtier rectangulaire en or jaune 18K (750°/00).
Cadran muet de couleur noire, signé Jean Perret Genève. Quelques petites rayures sur le verre.
Remontoir à trois heures orné d'un cabochon de pierre bleue.
Bracelet lézard rouge boucle ardillon
Mouvement mécanique en parfait état de fonctionnement
Dimensions du boîtier: 15,5 mm x 23 mm
Poids brut: 15,13 g