Pendentif en or jaune 18K (750°/00) serti... - Lot 160 - Oger - Blanchet

Lot 160
Estimation :
400 - 500 EUR
Pendentif en or jaune 18K (750°/00) serti d'un camée onyx nicolo figurant Euterpe, la monture à décor de torsades, et de feuillages. XIXe siècle Ancienne broche transformée en pendentif, traces de soudure au revers. Hauteur: 45 cm - Largeur: 32 cm Poids brut: 11,87 g