Sautoir en or jaune 18K (750°/00) à maille... - Lot 101 - Oger - Blanchet

Lot 101
Estimation :
1700 - 1800 EUR
Sautoir en or jaune 18K (750°/00) à maille jaseron alternée de perles de corail godronnées ayant un diamètre d'environ 1,13 cm et de perles losangiques en or ajouré de petits cercles, terminé par quatre rangs de fine chaîne de maille forçat limée. Fermoir anneau à ressort. Années 1970. Petits éclats sur les perles de corail. Longueur: 98 cm Poids brut: 48,12 g