Lot n° 84
Estimation :
: 1 100EUR
Demi-parure en or jaune 14K (585°/00), serti... - Lot 84 - Oger - Blanchet
Demi-parure en or jaune 14K (585°/00), serti de cabochons de verre montés sur paillons, et demi-perles de culture, composé d'un collier «draperie» et d'une paire de boucles d'oreilles à pendeloques.
Travail étranger, traces de soudure, enfoncements.
Longueur du collier: 40 cm - Hauteur des boucles: 6 cm
Poids brut total: 50,94 g