Demi-parure en or jaune 14K (585°/00), serti... - Lot 84 - Oger - Blanchet

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 100EUR
Demi-parure en or jaune 14K (585°/00), serti de cabochons de verre montés sur paillons, et demi-perles de culture, composé d'un collier «draperie» et d'une paire de boucles d'oreilles à pendeloques. Travail étranger, traces de soudure, enfoncements. Longueur du collier: 40 cm - Hauteur des boucles: 6 cm Poids brut total: 50,94 g