Jean-Louis ROEHRICH

Lot 77
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 450EUR
Jean-Louis ROEHRICH
Montre bracelet de dame en or jaune 14K (585°/00). Le boîtier carré, aux anses carénées, serties de pierres synthétiques rouges et de diamants de taille brillant. Le cadran à fond argenté, à indication des heures en chiffres dorés appliqués. Remontoir à trois heures. Le bracelet à double brins tissés. Mouvement mécanique. Fermoir à cliquet. Années 40. Longueur: 16 cm Poids brut: 27,12 g