Lot n° 73
Estimation :
500 - 600
: 600EUR
Bracelet gourmette or articulé à maillons... - Lot 73 - Oger - Blanchet
Bracelet gourmette or articulé à maillons imitant un motif de vannerie, composé de petits rectangles, surmonté de petites boules.
Fermoir à cliquet. Chaîne de sécurité torsadée (rajout).
Travail russe, Moscou, fin XIXe siècle.
Poinçon de titre et d'essayeur.
Longueur: 19,2 cm - Largeur: 1,4 cm
Poids: 34,2 g