Collier draperie à pendants en or jaune 14K... - Lot 70 - Oger - Blanchet

Lot 70
Estimation :
1700 - 2000 EUR
Result : 1 900EUR
Collier draperie à pendants en or jaune 14K (585°/00) et platine (950°/00) pour le serti, formant des torsades, surmontées d'un feuille ajourée, serti de diamants, et se terminant par des cônes godronnés. Années 50. Poids brut: 70,82 g