Lot n° 70
Estimation :
1700 - 2000
: 1 900EUR
Collier draperie à pendants en or jaune 14K... - Lot 70 - Oger - Blanchet
Collier draperie à pendants en or jaune 14K (585°/00) et platine (950°/00) pour le serti, formant des torsades, surmontées d'un feuille ajourée, serti de diamants, et se terminant par des cônes godronnés.
Années 50.
Poids brut: 70,82 g