Lot n° 65
Estimation :
150 - 200
: 450EUR
Cachet en or deux tons 18K (750°/00) ciselé... - Lot 65 - Oger - Blanchet
Cachet en or deux tons 18K (750°/00) ciselé de motifs de rinceaux végétaux retenant un quartz en intaille gravé d'un lion tenant une couronne de laurier. Élément de châtelaine.
Première moitié XIXe siècle.
Hauteur: 9,2 cm
Poids brut: 28.02 g