Lot n° 47
Estimation :
100 - 150
: 210EUR
Broche faisant pendentif formant un feuillage... - Lot 47 - Oger - Blanchet
Broche faisant pendentif formant un feuillage ajouré en or jaune 14K (585°/00) et argent (800°/00) sertie d'un péridot taille coussin, et d'un rubis synthétique de taille poire, entouré de diamants taille rose, retenant en pendant une perle fine.
Circa 1900.
Hauteur: 4,2 cm - Largeur: 3,3 cm
Poids brut: 11,7 g