Lot n° 40
Estimation :
350 - 400
: 580EUR
Montre bracelet au boîtier hexagonal en platine... - Lot 40 - Oger - Blanchet
Montre bracelet au boîtier hexagonal en platine (950°/00) serti de diamants taille rose. Le cadran à fond guilloché à indication des chiffres peints, et chemin de fer. Aiguilles an acier bleui. Remontoir à trois heures.
Bracelet tissu moiré noir, et barrettes d'ornementation en platine ajourées sertie de diamants taille 8/8 et taille rose. Fermoir à boucle ardillon en métal.
Années 30.
Longueur: 19 cm
Poids brut: 19,01 g