Montre bracelet au boîtier hexagonal en platine... - Lot 40 - Oger - Blanchet

Lot 40
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 580EUR
Montre bracelet au boîtier hexagonal en platine (950°/00) serti de diamants taille rose. Le cadran à fond guilloché à indication des chiffres peints, et chemin de fer. Aiguilles an acier bleui. Remontoir à trois heures. Bracelet tissu moiré noir, et barrettes d'ornementation en platine ajourées sertie de diamants taille 8/8 et taille rose. Fermoir à boucle ardillon en métal. Années 30. Longueur: 19 cm Poids brut: 19,01 g