Montre bracelet de dame en platine (950°/00).... - Lot 38 - Oger - Blanchet

Lot 38
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
Montre bracelet de dame en platine (950°/00). Le boîtier rond serti de diamants demi-taille, et taille rose, les épaulements sertis de diamants taille 8/8 et baguette. Le cadran à indication des heures à chiffres arabes peints, et chemin de fer. Remontoir à trois heures. Aiguilles en acier bleui. Bracelet en cuir et métal. Années 30. Diam. Boîtier: 15 mm - Longueur: 15,5 cm Poids brut: 16,82 g