Lot n° 31
Estimation :
400 - 600
: 700EUR
Broche plaque en or blanc 18K (750°/00) sertie... - Lot 31 - Oger - Blanchet
Broche plaque en or blanc 18K (750°/00) sertie de diamants de taille rose, taille 8/8, et taille ancienne, rehaussé de pierres synthétiques bleues.
Poids des trois diamants principaux: env. 0,8 carat en totalité.
Années 30.
Hauteur: 2 cm - largeur: 6 cm
Poids brut: 9,67 g
Manques et égrisures