Lot n° 24
Estimation :
: 270EUR
Une bague en or jaune 18K (750°/00) sertie... - Lot 24 - Oger - Blanchet
Une bague en or jaune 18K (750°/00) sertie d'un saphir rond au centre entouré de deux pierres synthétiques (l'une très égrisée).
Et une bague à double anneaux en or jaune 18K (750°/00)
Poids brut total: 9,48 g
On y joint une bague en or jaune 14K (585°/00) rehaussé de perles de cultures et de diamants taille rose (manques). Tour de doigt: 59
Poids brut: 2,15 g
Et une alliance platine (950°/00). Tour de doigt: 59
Poids: 3,13 g