Deux paires de dormeuses en or jaune 18K... - Lot 17 - Oger - Blanchet

Lot 17
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 80EUR
Deux paires de dormeuses en or jaune 18K (750°/00), l'une sertie de cabochons de jais gravés, l'autre sertie de diamants taille rose. Début XXe siècle. Poids brut total: 4,7 g On y joint une paire de boutons de chemises en alliage d'or et argent, et une paire de boutons de chemise en plaqué or, rehaussé de perles d'imitation