Lot n° 78
Estimation :
250 - 300
: 438EUR
GEN PAUL (1895-1975)
Les Sulkys, c. 1974
Lithographie originale, papier japon, signée en bas à droite. Numérotée 5/30 en bas à gauche, tirage total à 30 (papier japon) + 125 (papier vélin) + quelques HC et essais.
Dessin: 50 x 67 cm et Papier 53 x 69 cm
Littérature: un exemplaire similaire: Davaine, reproduit en couleurs page P.LXXXXI