GEN PAUL (1895-1975)

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
GEN PAUL (1895-1975)
Gaby à la fenêtre, 1948 Mine de plomb sur papier plié en quatre, annoté Gaby, signé et daté en bas à droite. 35 x 27,5 cm Joint: l'enveloppe contenant le dessin à l'adresse d'Albert DERIS, envoyée par GEN PAUL en 1968. Provenance: - Albert Deris. - Acquis du précédent par le Père de l'actuel propriétaire. Gabrielle ABET - GEN PAUL, dite GABY, est la femme de l'artiste. Ce dessin a probablement été réalisé à New York