Lot n° 156
Estimation :
: 500EUR
STAFFORDSHIRE
Verseuse couverte reposant sur trois pies en forme de patte de lion à décor de terre mêlée imitant le jaspe, la prise du couvercle formée d'un lion couché.
XVIIIe siècle.
H. 18 cm