Lot n° 148
Estimation :
150 - 200
JAPON, Fours de Satsuma - Époque Meiji (1868-1912)
Théière en faïence de Satsuma décoré en émaux polychromes de chrysanthèmes.
H. 10,5 cm.
On y joint une boîte rectangulaire à décor de Mont Fuji.
Provenance:
Charles Cartier Bresson.