Lot n° 127
Estimation :
300 - 500
: 500EUR
JAPON, Fours de Satsuma - Époque EDO (1603-1868)
Vase de forme carré à parois évasée en faïence de Satsuma décorée en émaux polychromes de bambous.
H. 18,8 cm
Provenance:
Étiquette Cartier n°186 et n°1429 Burty et n°702 (inconnu).