Lot n° 84
Estimation :
2000 - 3000
: 31 250EUR
CHINE - XVIIe/XVIIIe siècle
Coupe libatoire en bois, à décor sculpté d'un paysage montagneux, un pavillon sous les pins et bambous. (Restaurations).
H. 10 cm
Provenance:
Charles Cartier Bresson, son étiquette n° 911.
Auguste-Constant-Albert Houseal son étiquette n° 6452.