Lot n° 296
Estimation :
600 - 800
Jean-Claude NOVARO (1943-2015)
Coulée à... - Lot 296 - Oger - Blanchet
Coulée à l’or, sculpture en verre soufflé
représentant un pichet en hommage à César et à
ses expansions réalisée pour Daum.
Signée et datée 1993 sous la base.
Haut. 20 cm.
34 x 21 cm
Avec son certifi cat d’origine.
Bibliographie :
OEuvre similaire reproduite page 55 : « Novaro maîtreverrier
», éditions Edimo Monaco, 1993.