Une boîte à cigarettes rectangulaire en argent... - Lot 171 - Oger - Blanchet

Lot 171
Estimation :
60 - 80 EUR
Une boîte à cigarettes rectangulaire en argent à décor de rinceaux et tête de dragon, couvercle finement ciselé en relief de fleurs, le revers du couvercle avec doublure de palissandre. Travail étranger de la fin du XIXe siècle. Marqué DAC. Poids brut : 184 g.