Lot n° 167
Estimation :
50 - 80
Lot de bijoux fantaisies composé de
-Deux... - Lot 167 - Oger - Blanchet
-Deux broches en argent (925°/00) l'une ornée de fleurs de papyrus sertie de strass, verre noir et perles fantaisies, l'autre broche formant un œillet serti de pierres bleues et marcassites.
-Un sautoir en argent, perles en verre bleu aventuriné, et perles fantaisies
Poids brut total: 25,75 g
-Et une broche formant une feuille en métal émaillé vert et marcassites.
Début du XXème siècle.